Organisation
Organisation
Betriebskommission / Steering commitee
Andreazzi Lino, Celerina
Berthod Martin, Präsident, St. Moritz
Günthard Monica, Celerina
Ravo Riccardo, St. Moritz
Schlatter Christoph, St. Moritz
Turmmannschaft / Tower Team 2023/24
Feuerstein Jürg / Speaker
Gonçalves Simaõ / Allrounder
Gutgsell Andrea / Speaker
Halter Corinne / Info Point
Hefti Beat / Allrounder
Hunger Silvio / Speaker
Kolb Alexandra / Stellvertretung Geschäftsführer
Roth Jonas / IT, Gebäudetechnik und Zeitmessung
Stähli Gregor / Geschäftsführer
Stöckli Franziska / Marketing und Info Point
Touré André / Allrounder
Wingold André / Technik und Startchef
Zoller Markus / Gebäudereinigung
Zwicky René / Allrounder
Transport 2023/24
Crameri Edgaro / Personentransport
Füglistaler Hans / Personentransport
Hohenegger Vito / Materialtransport
Moles Renato / Materialtransport
Ricetti Marco / Materialtransport
Robbi Andrea / Personentransport
Rubi Hanspeter / Personentransport
Tramèr Andrea / Materialtransport und Personentransport
Bahnarbeiter / Construction & Track Crew 2023/24
Gamper Reinhard
Götsch Florian
Kienzl Hannes
Moser Oskar (Koch)
Nischler Alfred
Nischler Anton
Nischler Elmar
Nischler Karl
Nischler Markus
Nischler Martin
Paris Hannes
Platzgummer Christian
Platzgummer Manuel
Tappainer Julian
Weithaler Paul
Run of Fame
Schmid Marcus / Bobmuseum, Archiv
Ehrenfunktionäre / Honorary Functionary
Aktiv
Fanoni Pietro
Fratschöl Remo
Gygax Max
Hohenegger Vito
Hunger Silvio
Lenatti Pierin
Niederegger Rico
Schläfli Erich
Passiv
Bäbler Peter
Caplazi Thomy
Fischer Peter
Haldner Urs
Kuen Helmut
Mattli Jos
Mevio Lorenzo
Moser Urs
Thoma Heinz
von Rotz Kurt
Weibel Karl
Winkler Werner
Zimmerli Peter
In Ehren
Bricalli Pietro
Hersche Hans
Koch Ueli
Lattmann Jacky
Luzi Jürg
Stuppan Dumeng
Thurnher Werner
Zimmermann Robert
Gästepiloten / Guest bob pilots 2024/25
Baumann Franz
Gaberthüel Adrian
Galliker Martin
Götschi Reto
Guadagnini Fabio
Hefti Beat
Marty Stefan
Meile Marc
Ramp-Ritzmann Simon
Reich Christian
Rohner Marcel
Rüegg Ralph
Schmid Daniel
Steinmann Fredi
Suter Daniel
Top 5 Gäste-Bremser/ Top 5 Guest bob brakemen 2024/25
Baumann Michael
Gaisser Patrick
Läderach Samuel
Maus Charly
Senn Daniel